Bottin du personnel

Membre du personnel de l’école Séraphin-Marion

Année scolaire 2018-2019

Direction Céline Labrèche  celine.labreche@cepeo.on.ca
Direction-adjointe Mélanie Clouthier  melanie.clouthier@cepeo.on.ca
Secrétaire administrative Séraphine Nantcha-Wandji seraphine.n.nantcha-wandji@cepeo.on.ca
Secrétaire Evelyne Nsengumuremy  evelyne.nsengumuremyi@cepeo.on.ca
Concierge en chef Serge Trudel serge.trudel@cepeo.on.ca
Concierge – en soirée à combler
Concierge – en soirée Brady Lamirande   brady.lamirande@cepeo.on.ca
Maternelle / jardin Christine Ménard christine.menard@cepeo.on.ca
Maternelle / jardin France Ranger france.ranger@cepeo.on.ca
Maternelle / jardin Narjes Raoudhi narjes.raoudhi@cepeo.on.ca
Maternelle / jardin Mandy Mantz mandy.mantz@cepeo.on.ca
1re année Tatiana Benoliel de Carvalho tatiana.benoliel-carvalho@cepeo.on.ca
1re année Anik Dupont anik.dupont@cepeo.on.ca
2e année France Moisan france.moisan@cepeo.on.ca
2e année Louzane Fleury-Belfort louzane.fleury-belfort@cepeo.on.ca
2e/3e année Dinslye Mereus dinslye.mereus@cepeo.on.ca
3e année Josée Nadeau  josee.nadeau@cepeo.on.ca
3e année Christine Brisson christine.brisson@cepeo.on.ca
4e année Elvincks Alcy elvincks.alcy@cepeo.on.ca
4e année Nancy Rizk nancy.rizk@cepeo.on.ca
5e année Fridha Mendez Rodriguez FRIDHA.MENDEZ-RODRIGUEZ@cepeo.on.ca
5e année Nicole Boissonneault nicole.boissonneault@cepeo.on.ca
5e/6e année Taylor Aris taylor.aris@cepeo.on.ca
6e année Geneviève Sauvé genevieve.sauve@cepeo.on.ca
6e année Sacha St-Pierre sacha.stpierre@cepeo.on.ca
Classe TSA Héloïse Gravel heloise.gravel@cepeo.on.ca
Classe TSA Sophia Kostolias sophia.kostolias@cepeo.on.ca
Enseignante ressource Badiâ Loubani  badia.loubani@cepeo.on.ca
Enseignante LEAD Lucie Paquette  lucie.c.paquette@cepeo.on.ca
ERRÉ dossiers ALf et PANA Sandrine Vrilliard  sandrine.vrilliard@cepeo.on.ca
Éducation physique, santé et danse, programme Muzispor Josée Reine Poirier  josee-reine.poirier@cepeo.on.ca
Éducation physique, santé et danse, arts visuels, art dramatique Adriana Jasenica adriana.jasenica@cepeo.on.ca
Musique et programme Muzispor Lise Maisonneuve  lise.maisonneuve@cepeo.on.ca
Éducation physique, santé, danse                               Julie Laframboise julie.laframboise@cepeo.on.ca
Technicienne en éducation spécialisée Ann Ferland  ann.ferland@cepeo.on.ca
Technicienne en éducation spécialisée Marie-Pierre Gagnon marie-pierre.gagnon@cepeo.on.ca
Technicien en éducation spécialisée Jonathan Jean-Baptiste  jonathan.jean-baptiste@cepeo.on.ca
Technicienne en éducation spécialisée, classe TSA Anne-Marie Bazinet anne-marie.bazinet@cepeo.on.ca
Technicienne en éducation spécialisée, classe TSA Raphaëlle Gauthier raphaelle.gauthier@cepeo.on.ca
Technicienne en éducation spécialisée, classe TSA Véronique Cloutier veronique.v.cloutier@cepeo.on.ca
Technicienne en éducation spécialisée, classe TSA Aurélie Nkenngni aurélie.nkenngni@cepeo.on.ca
Éducatrice de la petite enfance PAJE Julie Lépine  julie.lepine@cepeo.on.ca
Éducatrice de la petite enfance PAJE Widlyn Val widlyn.val@cepeo.on.ca
Éducatrice de la petite enfance PAJE Chantal Rukundo chantal.rukundo@cepeo.on.ca
Bibliotechnicienne Monique Akoun monique.akoun@cepeo.on.ca
Technicien en informatique Louis Lapensée louis.lapensée@cepeo.on.ca
Programme des petits déjeuners Ann Ferland   ann.ferland@cepeo.on.ca
Tutrices en francisation

Mélissa Forgues et Nadia Ramdani