Bottin du personnel

Membre du personnel de l’école Séraphin-Marion

Année scolaire 2017-2018

Direction Céline Labrèche  celine.labreche@cepeo.on.ca
Direction-adjointe Stéphane Bigras  stephane.bigras@cepeo.on.ca
Secrétaire administrative Séraphine Nantcha-Wandji seraphine.n.nantcha-wandji@cepeo.on.ca
Secrétaire Evelyne Nsengumuremy  evelyne.nsengumuremyi@cepeo.on.ca
Concierge en chef Serge Trudel serge.trudel@cepeo.on.ca
Concierge – en soirée Dominic  Laviolette
Concierge – en soirée Alexis Dobo  alexis.dobo@cepeo.on.ca
Maternelle / jardin Julie Laframboise julie.laframboise@cepeo.on.ca
Maternelle / jardin France Ranger france.ranger@cepeo.on.ca
Maternelle / jardin Ammellie Fofack ammellie-judith.fofack@cepeo.on.ca
1re année Tatiana Benoliel de Carvalho tatiana.benoliel-carvalho@cepeo.on.ca
1re année Jocelyne Binette jocelyne.binette@cepeo.on.ca
2e année France Moisan france.moisan@cepeo.on.ca
2e année Louzane Fleury-Belfort louzane.fleury-belfort@cepeo.on.ca
2e/3e année Mandy Manz mandy.manz@cepeo.on.ca
3e année Josée Nadeau  josee.nadeau@cepeo.on.ca
3e année Valerie Lee valerie.lee@cepeo.on.ca
4e année Patricia Pettruci patricia.pettruci@cepeo.on.ca
4e année Nancy Rizk nancy.rizk@cepeo.on.ca
4e/5e année Taylor Aris taylor.aris@cepeo.on.ca
5e année Isabelle Caron  isabelle.caron@cepeo.on.ca
5e année Nicole Boissonneault nicole.boissonneault@cepeo.on.ca
6e année Caroline Finnson caroline.lauziere-finnson@cepeo.on.ca
6e année Josée Ménard Chiappa  josee.menard-chiappa@cepeo.on.ca
Classe TSA Geneviève Sauvé  genevieve.sauve@cepeo.on.ca
Enseignante ressource Badiâ Loubani  badia.loubani@cepeo.on.ca
Enseignante LEAD Lucie Paquette  lucie.c.paquette@cepeo.on.ca
ERRÉ dossiers ALf et PANA Sandrine Vrilliard  sandrine.vrilliard@cepeo.on.ca
Éducation physique, santé et danse, programme Muzispor Josée Reine Poirier  josee-reine.poirier@cepeo.on.ca
Éducation physique, santé et danse  Adriana Jasenica adriana.jasenica@cepeo.on.ca
Musique et programme Muzispor Lise Maisonneuve  lise.maisonneuve@cepeo.on.ca

Éducation physique, santé, danse,

arts visuels, art dramatique                                         

Christine Robillard christine.robillard@cepeo.on.ca
Technicienne en éducation spécialisée Ann Ferland  ann.ferland@cepeo.on.ca
Technicienne en éducation spécialisée Marie-Pierre Gagnon marie-pierre.gagnon@cepeo.on.ca
Technicien en éducation spécialisée Jonathan Jean-Baptiste  jonathan.jean-baptiste@cepeo.on.c
Technicienne en éducation spécialisée, classe TSA Anne-Marie Crawford   anne-marie.crawford@cepeo.on.ca
Technicienne en éducation spécialisée, classe TSA Renée Poirier renee.poirier@cepeo.on.ca
Éducatrice de la petite enfance  Julie Lépine  julie.lepine@cepeo.on.ca
Éducatrice de la petite enfance  Widlyn Val widlyn.val@cepeo.on.ca
Éducatrice de la petite enfance  Chantal Rukundo chantal.rukundo@cepeo.on.ca
Bibliotechnicienne Patrick Laplante patrick.laplante@cepeo.on.ca
Technicien en informatique Louis Lapensée
Programme des petits déjeuners Ann Ferland   ann.ferland@cepeo.on.ca
Tuteurs en francisation

Mélissa Forgues

Khalid Chaoui

Nadia Ramdani