Bottin du personnel

Membre du personnel de l’école Séraphin-Marion

Année scolaire 2016-2017

DirectionCéline Labrèche celine.labreche@cepeo.on.ca
Direction-adjointeStéphane Bigras stephane.bigras@cepeo.on.ca
Secrétaire administrativeSéraphine Nantcha-Wandjiseraphine.n.nantcha-wandji@cepeo.on.ca
SecrétaireEvelyne Nsengumuremy evelyne.nsengumuremyi@cepeo.on.ca
Concierge en chefSerge Trudelserge.trudel@cepeo.on.ca
Concierge – en soiréeRobert Guindon robert.guindon@cepeo.on.ca
Concierge – en soirée à combler
Maternelle / jardinBrigitte Dompierrebrigitte.dompierre@cepeo.on.ca
Maternelle / jardinMarie Chantal Gilles mariechantal.gilles@cepeo.on.ca,
Maternelle / jardinFrancine Thermonvil francine.thermonvil@cepeo.on.ca
1re annéeJulie Laframboise julie.lafranboise@cepeo.on.ca
1re annéeJosée Bigras josee,bigras@cepeo.on.ca
1re/2e annéeTatiana Benoliel de Carvalho tatiana.benoliel-carvalho@cepeo.on.ca
2e annéeMarie-Josée Dumont marie-josee.dumont@cepeo.on.ca
2e/3e annéeSacha St-Pierre sacha.stpierre@cepeo.on.ca
3e annéeJosée Nadeau josee.nadeau@cepeo.on.ca
3e année Martine Dutrisac martine.dutrisac@cepeo.on.ca
4e annéeNancy Quann nancy.quann@cepeo.on.ca
4e/5e annéeCaroline Finnson caroline.lauziere-finnson@cepeo.on.ca
5e annéeIsabelle Caron isabelle.caron@cepeo.on.ca
5e/6e annéeSmahane Kissane smahane.kissane@cepeo.on.ca
6e annéeJosée Ménard Chiappa josee.menard-chiappa@cepeo.on.ca
Classe TSAGeneviève Sauvé genevieve.sauve@cepeo.on.ca
Enseignante ressourceBadiâ Loubani badia.loubani@cepeo.on.ca
ERRÉ en numératie et littératieLucie Paquette lucie.c.paquette@cepeo.on.ca
ERRÉ dossiers ALf et PANASandrine Vrilliard sandrine.vrilliard@cepeo.on.ca
Classe d’accueil pour les nouveaux arrivantsAmmellie Fofack ammellie-judith.fofack@cepeo.on.ca
Éducation physique, santé et danse Josée Reine Poirier josee-reine.poirier@cepeo.on.ca
Éducation physique, santé et danse Elisabeth Deetjens elisabeth.deetjens@cepeo.on.ca
Musique et arts dramatique Lise Maisonneuve lise.maisonneuve@cepeo.on.ca

Éducation physique, santé, danse,

art dramatique, arts visuels, EED                                                 

Inès Lezemba ines-angele.lezemba-dongmo@cepeo.on.ca
Technicienne en éducation spécialiséeAnn Ferland ann.ferland@cepeo.on.ca
Technicienne en éducation spécialiséeMarie-Pierre Gagnonmarie-pierre.gagnon@cepeo.on.ca
Technicien en éducation spécialisée Wilthan Élizé wilthan.elize@cepeo.on.ca
Technicienne en éducation spécialisée, classe TSA Yvette-Alice Niyomwungere   yvette-alice.niyomwungere@cepeo.on.ca
Technicien en éducation spécialisée, classe TSA Olivier Aubin olivier.aubin@cepeo.on.ca
Éducatrice de la petite enfance Julie Lépine julie.lepine@cepeo.on.ca
Éducatrice de la petite enfance Kheira Belmiloud kheira.belmiloud@cepeo.on.ca
Éducatrice de la petite enfance Chantal Rukundo chantal.rukundo@cepeo.on.ca
BibliotechnicienneNathalie Morel nathalie.morel@cepeo.on.ca
Monitrice de langueAmir Belhaoues
Technicien en informatiqueLouis Lapensée
Programme des petits déjeunersMarthe Simard
TutriceMélissa Forgues